Перейти к содержимому

Фотография

Сорта помидор.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений
  • ГородКаменка- Днепровская.

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:54

У каждого есть опыт выращивания тех или иных сортов помидор...В каждом сорте есть свои плюсы и минусы.Попробуем разобраться какой сорт идеальный.

• Richardmal, Анитаmn, kurasov1965K и еще 1 это нравится

#2 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:55

Я поклоница сорта "бэлли".Очень красивый окрас и у меня он всегда очень вкусный сладкий.Брызганье на него использую один раз, в начале высадки.При правильном выращивании не болезненный.

В этом году посеяла помидор"РОЗАЛЕТТА". цвет очень красивый когда начинает спеть нежно розовый,а при полной спелости малиновый. Генеративный.

2d65d064e491.jpg
1af2675c7972.jpg
72d0aa22cbc7.jpg
f1d21fde8922.jpg
"Розолетта" - лучший сорт для южного региона Украины.

Из розовоплодных томатов, самый известный (из наших) - это «Розоллета». Достоинство этого гибрида в том, что при яркой окраске – он не потерял вкуса. Устойчив к растрескиванию, а это основная проблема у розово плодных томатов. Достаточно раннеспелый (103-105 дней) в кисти 5-7 плодов. Основное его достоинство - не подвержен вершинной гнили.
Плод прочный, гладкий, блестящий, равномерно созревающий, ярко-розовой окраски, массой 160-220 г. Вкус отличный. Товарная урожайность 7,3 кг/кв.м. Устойчив к растрескиванию, вирусу мозаики томата, фузариозу и вертициллезу.
Оптимальная температура: днем 18-19оC, ночью16-17оC; освещенность 120 Вт/м2. Рекомендуется высадка 40 дневной рассадой с первой цветущей кистью. Норма высадки в пленочной теплице 3 растения/м2. Растения формируют в один стебель с удалением боковых пасынков. Для улучшения проветривания теплицы удаляется нижний лист до налившейся кисти. Важно постоянно контролировать содержание питательных веществ в почве или в субстрате, не допускать истончения верхушек растений, своевременно проводить корневые и не корневые подкормки, профилактические мероприятия по защите растений от вредителей и болезней.
«Розалетта» по величине и окраске плодов идет наравне с лучшими образцами розовоплодных томатов ведущих мировых селекционеров.

• Анитаmn, kurasov1965K и Vladimram это нравится

#3 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:58

Разочаровал меня этот сорт. Когда началась жара вершинка сильно пошла и цвет стал тяжело набирать.Плюс ко всему ещё и сильно лопается собирать пришлось только с намёком на спелость еле забуревшие. Больше его садить не буду мне не подошёл совсем.

: Любой розовый вначале хороший быстрый без изьянов до 2-3 кисти, потом начинается самое интересное как везде, льется долго цвет худшает и конечно трескается бывает уже и зеленым) Так что не переживайте, красный тоже лопается позже, но не так как розовый. Грифон возможно лучше говорят он тверже.

: В прошлом году садила Грифон он до последнего был качественным.Но вот у меня небыл особо крупным это мне и не понравилось.

:Сажу уже второй год Грифон и KS-222 и очень довольна , не хватило рассады докупили 150 штук ВИП это какойто ужас практически с первой кисти лопается жопка жолто зеленая мягкие один нюанс до сихпор крупняк.KSхочу увеличить а грифона уменьшить на верхний слой практически идет только KS,все ровнинькие слегка вытянутые крупные сейчас если и треснет то очень мало сегодня запаковали из 20 коробок ведро отхода я не считаю это много.Грифон конечно мелковат твердый но не вкусный .Также 200 шт посадила Буги-Вуги люди добрые это какойто ужас очень болеют страшные мягкие не дай бог кому с ними столкнуться обходите стороной не ведитесь не на чьи уговоры наших всеми извесных месных агрономов.

:Спасибо , Роза за отчёт так сказать , если бы фотки этих гибридов ( кс , грифон и вип ) в одном кадре , то была бы вообще бесценная информация . Как насчёт фоток ?

:постараюсь сфоткать и выложу конечно

:Помидор "Грифон"
Розовоплодный гибрид с профессиональным качеством плодов - 95-100 дней . Производитель: Nunhems (Голландия)

Описание:

Розовоплодный гибрид с профессиональным качеством плодов.
Характеристики:
Раннеспелый индетерминантный сорт томата (95-100 дней от всходов или 50-55 дней с момента посадки рассады). Растение открытое, хорошо проветриваемое, мощное генеративное с короткими междоузлиями и быстрой регенерацией. Обладает мощной корневой системой. Плоды хорошо завязываются даже в стрессовых условиях. Плоды крупные, многокамерные, больше 200-250 грамм, привлекательной плоско-округлой формы, без пятен у основания, не растрескиваются. Мякоть плодов довольно плотная, розового цвета, без белых и зеленых прожилок, сочная, отличных вкусовых качеств.
Рекомендуется для выращивания в пленочных теплицах в весенний и осенних оборотах. Нетребователен к условиям выращивания. Подходит для всех почвенных и световых зон выращивания. Рекомендуемая густота густота посадки — 2-2,5 растения на 1 кв.м.
Устойчив к вертицелезному увяданию, фузариозу (расса 01) и вируск табачной мозаики.
KS-222
Семена раннего высокорослого розового томата для выращивания в теплице. Производитель Китано (Япония).
Описание гибрида:
Растение:
● ранний индетерминантный РОЗОВЫЙ ТОМАТ, созревает на неделю позже КS 7500 F1;
● крупноплодный гибрид для пленочных теплиц;
● мощное растение формирует по 5-6 товарных плодов на кисти.
Плоды:
● плоды отличного товарного вида, плоско-округлые, весом 290-320 г;
● плоды красивые, очень плотные, ярко-розового цвета, не растрескиваются;
● поверхность плода ровная и гладкая;
● без зеленого пятна у плодоножки.
Преимущество для производителя:
● хорошая завязываемость плодов при стрессовых условиях;
● эталон качества розового томата.
Преимущество для покупателя:
● высокие вкусовые качества — сахарный вкус;
● привлекательный товарный вид.
Производитель Китано (Япония)

• kurasov1965K и Vladimram это нравится

#4 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:36

Решила на осень посадить розовый "Грифон" . Купила семена только теперь они называются " Пинк Бол F1" и улучшенный "Грифон" - это " Турино F1". как оказалось это совсем разные помидоры и меня продавец ввёл в заблуждение.

3150908e1d8e.jpg

Сегодня уже посеяла в кассеты. После огурцов ранних высажу.

57c516ae20a9.jpg

#5 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 15:54

Всхожесть хорошая - 90%. Надеюсь, что по жаре не сбросит цвет. Дальше буду отписываться как пойдёт....

#6 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 17:31

Прочитала в местной газете, что на Водяне прошёл семинар по фирме " Юксел" турецкая фирма. Обсуждение технологии выращивания томата "Сашер"- черноплодный гибрид. Посадила и я в этом году на пробу сто кустов, но пока не вижу, чтобы он был ранним, запаздывает.

#7 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 06:31

Вот пока "Сашер " выглядит так. Тянет сразу в наливе две или три кисти. Судя по описанию гибрида, то так и есть, что в наливе три кисти сразу будут спеть. Когда начинал спеть, то помидоры были не большого размера, а по мере подкормок увеличивался в размерах очень даже прилично. Плоды стали размером, как обычный средний помидор. Стоимость на него всё лето очень высокая, ниже 17 гр не торговала. Было посажено 100 кустов на пробу и сборка  выходила 2 бананки. Единственное неудобство , что надо срывать с хвостиками( мочками) и паковать через газетку, а то помидоры колят друг друга.

4742f2363f37.jpg

ee0e38eec05f.jpg0c8b136bbd22.jpg

#8 Гриша

Гриша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:42

Я в этом году на второй посеял бодерин и диоранж 

#9 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:13

На пробу посадила чёрный помидор 100 кустов, выходит при сборке бананка с них и очень тяжело эту экзотику продать.

• kurasov1965K это нравится

#10 Гриша

Гриша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:56

Вчера сдавал своему скупщику так он берет чуть чуть постоянно и называют его Барак Обама

#11 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:21

Все эти разноцветные помидоры очень не урожайные, да и  не вижу, чтобы их особо хватали, попождёшь на них покупателя.....

#12 Гриша

Гриша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 19:03

Мне оранжевый понравился в прошлом году во втором обороте пусть меньше урожайность чем у красного зато цена больше на много и спину рвать не так надо 

#13 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:12

В этом году хорошо себя показал МАХИТОС. Крупный и много. Похож на будённовку)))

6209d6db8d83.jpg

#14 Ирина

Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородВодяное

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:07

Решили на осень посадить "Пинк Бол F1" и "Турино F1" . Всхожесть у Пинк Бола - 95%, а у Турино - 65%. Как покажут себя дальше отпишу

#15 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:58

У меня они хорошо завязались, уже пятая кисть цветёт.

#16 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 06:05

Сейчас собираю седьмую кисть Махитос, очень крупный до последнего помидора.

69f2d16497db.jpg

#17 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 06:43

Пинк Бол и Турино уже начали спеть( 2 урожай, после огурца), первая кисть мелкая идёт, какой ужас...((( даже не знаю смогу ли его налить до крупного.

#18 Ушкальчанин

Ушкальчанин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:43

Добрый день! 

Может кто садил Ашдод F1 или Белфаст F1

Какие отзывы?