Перейти к содержимому

Фотография

Чёрный список предпринимателей.

Семена. Некачественные товары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений
  • ГородКаменка- Днепровская.

Отправлено 28 Май 2015 - 10:41

Не думала, что эта тема окажется актуальна как никогда. Если у Вас есть опыт негативный в покупке огороднических товаров( семена, химикаты, удобрения, плёнка и тд...) оставляйте посты в теме. Страна должна знать своих "Героев" в лицо.

1. Предприниматель- Валентин Алергуш ( плохой всхожести семена)

2. Магазин- Фермер( просроченные препараты)

• Robertsype, Alexeykr, MaxCravFog и 3 другим это нравится

#2 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 17:45

Приобрела семена на второй оборот розовых помидор фирмы Seminis название сорта KANNA 218 партия № 0143235273 и № 0142817223  .Посеяла в кассеты и прошло уже 12 дней взошло только несколько штук и помидорчики лезут с тремя листочками. Партия явно с семенами, которые очень плохой всхожести. Время идёт устала ждать всхожесть и решила выяснить проблему с продавцом товара. Поехала в магазин с пакетами семян, которые сохранила. В магазине  наверно всем известный уважаемый Валентин Алергуш начал задавать вопросы, не пересушила ли я семена и остальные вопросы из которых следовало, что только я виновата в том, что семена не всходят. Пообещал приехать и посмотреть мою посадку помидор. Вечером не приехал сославшись на дождь, но через день всё таки приехал и посмотрев на кассеты уверенно заявил, что я высадила цитирую-" в неправильный торф". После ответа, что торф проверен и уже в него были высажены первые посадки огурцов и помидор и всхожесть была хорошая, он решил переключится на то, что семена заглубили, когда видно было , что с глубиной всё норм решил, что пересушила торф и это при том, что торф влажный и всегда всё контролировалась. Дальше придумывал всё новые и новые причины..... всё что угодно, но только причина по его мнению была не в семенах. После разговора ни о чём решила прекратить дискуссию ответив, что считаю, что причина в семенах и неправильном их хранении после чего они теряют всхожесть( переморозили зимой в холодном магазине железном и в закрытых контейнерах). Интересный момент совпадений произошёл, когда вышла из магазина. меня догнал мужчина и стал выспрашивать про мою проблему, в итоге у него оказалась такая же проблема ,затем подтянулся ещё один мужчина с подобной проблемой. Думаю совпадение не случайно, если три человека в одно время сошлись в одном месте и с одной и той же проблемой.

Будьте внимательны и не верьте всему, что вам обещают продавцы. Обещать, клясться они умеют до тех пор пока Ваши деньги не попадут в их карман, а потом Мы остаёмся один на один с проблемой и потерянными деньгами, а суммы сейчас на семена просто астрономические.

Скрытый текст
L]

• dimon, ник, Танкист и 3 другим это нравится

#3 dimon

dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Городсело Покровское , Никопольский р-н , Днепропетровская обл

Отправлено 29 Май 2015 - 22:29

набить бы ему рыло! :19:  :19:  :19:

• semechkaJatt, kurasov1965K и Vladimram это нравится

#4 Konstantin.

Konstantin.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:46

Есть такой.Я знаю его.жалко одно.что этот парень врет нагло в глаза и делает тебя дуроком.они брехливые.их нужно знать влицо
  • kurasov1965K и Vladimram это нравится

#5 Skif

Skif

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 06:10

Знаком с ихней семьёй, любят обмануть и кинуть. Валентин в своё время сильно интересовался некоторыми технологиями с помощью которых можно было бы подделывать упаковки для семян. Насчёт знать в лицо https://vk.com/id21421320

• Флора, kurasov1965K и Vladimram это нравится

#6 атыкупислона

атыкупислона

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:00

Не знаю на счет семян, мб партия попалась такая, это уже к фирме-производителю нужно обращаться, думаю что пострадавшим нужно скооперироваться и через Алергуша решить вопрос о компенсации. Хотя, всем похер на наши проблемы. А в качестве защиты могу сказать, что в плане химии Valagro я покупаю только у него, потому шо на 100% уверен в их качестве. Он же сотрудничает с Агрисолом. 
P.S. А по поводу того, что впарить ненужное он, конечно, мастер :) тут фильтровать нужно. Последнее слово ведь за покупателем ))   
P.P. S. ТС, а ты не расстраивайся, все будет нормально. В нашем общем деле - главное не опускать руки! Удачи :)

• kurasov1965K это нравится

#7 Milenium

Milenium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:30

Я их знаю, это ЛёЛик и БоЛиК  :7:

P.S. Судя по фото, видно недоедает...

#8 латыш

латыш

Главный модератор

• Администраторы
  • 401 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 19:26

. Последнее слово ведь за покупателем 

Если так , то получается и ответственность вся на покупателе(семян), так что ли  ? С какого перепуга ? Моя ответственность - это вырастить урожай . Будь то огурец , помидор , перец или другой овощ . Моя ответственность - это обработка почвы , её анализ , внесение удобрений, подкормки во время вегетации . В конце концов- реализация урожая и обеспечение продовольственной безопасности государства , как ни пафосно это звучит . Но уж никак ни забота о качестве семян- ну нет у меня таких возможностей и знаний  . Об этом должна думать фирма под присмотром ( скорее жёстким надзором) государства  .Так вот это государство и должно , если оно хочет продовольственную безопасность , дрючить таких клиентов , как Алергуш . Понятно, что торговать он не перестанет и кроме как к нему, идти неккому . Требуется найти выход из подобных ситуаций , давайте предлагать . Тем более сам Валентин не против рекламаций , однако направляет их сразу на фирму . Если так , то зачем он нужен ( как посредник ) . Может стоит поискать выход непосредственно на фирмачей ?? А?? Прошу высказываться .

А в качестве защиты могу сказать, что в плане химии Valagro я покупаю только у него, потому шо на 100% уверен в их качестве. Он же сотрудничает с Агрисолом. 

Уже больше  5-ти ли 7-ми лет ( точно не помню ) не пользуюсь никакими СЗР  кроме как от совки . То есть две обработки за сезон от совки и всё . Считаю ( и это проверил на практике) , что все наши болезни - это нарушение агротехники ( лучше купить какой -нибудь приборчик , чем лишний раз побрызгать чем-то )

#9 lSVl

lSVl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородКаменка-Днепровская

Отправлено 07 Июнь 2015 - 03:59

В магазине говорят, что Валик в Польше на семинаре.

#10 атыкупислона

атыкупислона

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:38

Если так , то получается и ответственность вся на покупателе(семян), так что ли  ? С какого перепуга ? Моя ответственность - это вырастить урожай . Будь то огурец , помидор , перец или другой овощ . Моя ответственность - это обработка почвы , её анализ , внесение удобрений, подкормки во время вегетации . В конце концов- реализация урожая и обеспечение продовольственной безопасности государства , как ни пафосно это звучит . Но уж никак ни забота о качестве семян- ну нет у меня таких возможностей и знаний  . Об этом должна думать фирма под присмотром ( скорее жёстким надзором) государства  .Так вот это государство и должно , если оно хочет продовольственную безопасность , дрючить таких клиентов , как Алергуш . Понятно, что торговать он не перестанет и кроме как к нему, идти неккому . Требуется найти выход из подобных ситуаций , давайте предлагать . Тем более сам Валентин не против рекламаций , однако направляет их сразу на фирму . Если так , то зачем он нужен ( как посредник ) . Может стоит поискать выход непосредственно на фирмачей ?? А?? Прошу высказываться .

А в качестве защиты могу сказать, что в плане химии Valagro я покупаю только у него, потому шо на 100% уверен в их качестве. Он же сотрудничает с Агрисолом. 

Уже больше  5-ти ли 7-ми лет ( точно не помню ) не пользуюсь никакими СЗР  кроме как от совки . То есть две обработки за сезон от совки и всё . Считаю ( и это проверил на практике) , что все наши болезни - это нарушение агротехники ( лучше купить какой -нибудь приборчик , чем лишний раз побрызгать чем-то )

Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду то, что он навязывает какой-то препарат, а ты можешь от этого отказаться. А не тупо кивать головой и покупать, покупать, покупать.

#11 латыш

латыш

Главный модератор

• Администраторы
  • 401 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 17:11

Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду то, что он навязывает какой-то препарат, а ты можешь от этого отказаться. А не тупо кивать головой и покупать, покупать, покупать.

Согласен 

#12 ник

ник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:07

Купил в самке 3000седрика а акозался гунар

#13 Ушкальчанин

Ушкальчанин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 16:04

в магазине фермер в Каменке очень часто проскакивает просроченный товар + цены завышены 

#14 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 04:00

Пока это только голословные высказывания в сторону магазина. Подкрепите доказательствами несоответствия товара. А по поводу ценовой политики, так это их магазин и имею право ставить свою цену. Насколько знаю, товары магазина не входят в список товаров первой необходимости и цена на такой товар может быть произвольной и не регулируется государством.

Прикрепите фото с просроченной датой, чтобы не быть голословным. Иначе пост будет удалён, как несоответствующий.

#15 Ушкальчанин

Ушкальчанин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 06:45

Прикрепленный файл  IMG_4784.JPG   90,38К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4785.JPG   75,86К   1 Количество загрузок:

Пока это только голословные высказывания в сторону магазина. Подкрепите доказательствами несоответствия товара. А по поводу ценовой политики, так это их магазин и имею право ставить свою цену. Насколько знаю, товары магазина не входят в список товаров первой необходимости и цена на такой товар может быть произвольной и не регулируется государством.

Прикрепите фото с просроченной датой, чтобы не быть голословным. Иначе пост будет удалён, как несоответствующий.

Так за цену претензий нет пусть что хотят то и делают это на их совести ! это я написал чисто для инфо
Конкретный пример в фермере BETOKSON 50 ml стоит 190 грн а у мужика который на газели торгует на против ворот рынка он стоит 140
фото просроченного  товара добавил

• латыш и kurasov1965K это нравится

#16 латыш

латыш

Главный модератор

• Администраторы
  • 401 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 06:52

attachicon.gifIMG_4784.JPGattachicon.gifIMG_4785.JPG

Так за цену претензий нет пусть что хотят то и делают это на их совести ! это я написал чисто для инфо
Конкретный пример в фермере BETOKSON 50 ml стоит 190 грн а у мужика который на газели торгует на против ворот рынка он стоит 140
фото просроченного  товара добавил

Бывает , что у них покупаю химию и чаще всего всё просрочено. Просто это нужно знать и всё проверять( это есть у всех продавцов химии ).

#17 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 08:25

Теперь понятна ваша претензия к магазину. И доказательства отличные.  Буду заносить предпринимателей в первый пост под номерами, чтобы сразу в глаза бросалось и не искать долго.

#18 Fantom2501

Fantom2501

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 18:56

На счёт перклейки этикетки.Купил у Валика Пинк Роуз, вроде ранний помидор. Я ещё не спец в этом делец но зашёл ко мне знакомый с Водяного, сидели общались, и тут я вспомнил что у меня дома пачка осталась, а знакомый и говорит что пачка не того производителя, начали присматриваться а под этикеткой другая,содрали ее а там написано ВП. Вот такие дела. Теперь я не знаю что в итоге я соберу за урожай.

#19 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 04:40

и тут я вспомнил что у меня дома пачка осталась,

Пакет сфотографируйте  на сайт загрузите. Чтобы доказательства были, что действительно умеют так делать продавцы.

#20 user::::

user::::

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 16:58

На счёт перклейки этикетки.Купил у Валика Пинк Роуз, вроде ранний помидор. Я ещё не спец в этом делец но зашёл ко мне знакомый с Водяного, сидели общались, и тут я вспомнил что у меня дома пачка осталась, а знакомый и говорит что пачка не того производителя, начали присматриваться а под этикеткой другая,содрали ее а там написано ВП. Вот такие дела. Теперь я не знаю что в итоге я соберу за урожай.

Так делают, если везут семена без лицензии или что-то вроде того (на один сорт есть разрешение, а на другой нет, вот и лепят любую нужную наклейку,). у меня такие пачки с Аттией были(Рийк Цваан), помидоры были такие же, как и до этого 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных