Перейти к содержимому

Фотография

Многолетники!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 324 сообщений
  • ГородКаменка- Днепровская.

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:58

Очень много цветов многолетников у нас в палисадниках цветёт с ранней весны до поздней осени,будем подсказывать друг другу как эту красоту вырастить.

• Robertsype, Grigorybise, Nikitadah и 7 другим это нравится

#2 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:06

Анемона.

Прошло уже четыре года с тех пор как я приобрела маленький саженец анемоны белой.  Цветочек быстро укоренился и к осени уже отросло от него несколько новых кустиков.На следующий год ранней весной мои цветочки меня порадовали первыми беленькими цветочками. Сейчас спустя 4 года клумба очень разрослась и радует обильным цветением.

cc9ac4058603.jpg

0c10547eb07f.jpg

Эта анемона и по своему виду, и по жизненному циклу сильно отличается от предыдущих видов. Анемона лесная - растение высотой 25-50 см, с довольно крупными (3-5 см в диаметре) чуть поникающими белыми цветками. Существуют также её сорта с махровыми и более крупными (до 8 см) цветками. Появляются цветки в конце мая-начале июня ( у нас на юге в апреле) и украшают сад в течение 15-25 дней (в тени растение цветёт дольше, чем на солнце). Молоденькие кустики могут зацветать на протяжении всего лета, но всё таки основное цветение в  апреле. Лучше всего ветреница лесная растёт на рыхлых, лёгких почвах с добавлением извести. Она очень быстро разрастается, образуя зелёную подушку из листьев, которые остаются зелёными на протяжении всего сезона. В тёплые зимы маленькие листочки могут и не отсыхать.
Размножается ветреница лесная семенами( семена находятся в круглых коробочках-бутонах) и делением куста. Лучше пересаживать кустами( приживание очень хорошее). После того, как растение отцвело, ножницами отстригаю цветники, чтобы активней делились кустики. Без труда можно найти в магазинах и её семена, и взрослые растения в горшках (в крупных садовых центрах). Для прорастания семенам необходима стратификация - содержание во влажном состоянии в течение 2-3 месяцев при температуре 2-3 градуса (например, в холодильнике).

• Grigorybise и CharlesbyMn это нравится

#3 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 07:09

Глициния.

По каталогу  "Флора" заказала себе саженец глицинии, прислали очень маленький побег...всё переживала как этот малыш приживётся, но благодаря хорошему уходу кустик очень быстро рос, и к осени очень сильно заплёл беседку, так как распутать его не представлялось возможности, то пришлось оставить его на беседке в зиму. Хотя риск был очень большой, что растение вымерзнет. Зиму глициния перенесла хорошо, даже обледенение и сильные морозы не нанесли вреда растению. Огорчение было моё в том, что растение отказалось зацветать и так я ждала цветения, и на третий и четвёртый год....куст был очень большой и ветвистый, но цветов не давал. На пятый год после лютой зимы растение вымерзло и пришлось спилить всю верхнюю часть, но я оставила пенёк в надежде, что от мощного корня всё таки прорастёт маленький побег, там увидела одну маленькую почку. Через месяц побег уже был с мой рост и к осени уже добрался до верхушки беседки. Прошло уже 7 лет и вот наконец я дождалась заветных цветоносных почек на моей глицинии. 

Фото после того, как пришлось спилить куст и оставить только одну живую почку.

3e786bafc032.jpg

Сейчас уже появились и отростки , которые можно пересадить.

164bf1c416ca.jpg

#4 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 07:26

Долгожданные цветоносные почки.

8198e6e8e713.jpg

b645c55fd742.jpg

febb64960156.jpg

a1d83b13258b.jpg

#5 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 07:18

К 9 мая моя глициния порадовала меня своими гроздьями цветов , нежно голубого цвета.

6615852f1f4a.jpg

• Robertsype и Grigorybise это нравится

#6 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 324 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 11:45

КЛЕМАТИС!!!

Время цвести клематисам, очень люблю разные расцветки этих цветов. У меня есть синие, малиновые, белые, розовые.

9c2f75d1630e.jpg

bb264e87a006.jpg

fd9110affbef.jpg

[url=http://www.radikal.ru]d83c8654844f.jpg[/URL ]

Очень неприхотливые цветы, главное это опора на которую растение взбирается. Разные виды клематисов( другое название Ломонос) требуют подрезки осенью, где-то на 3\4 проводят обрезку. Вот белый сорт не стоит обрезать, от обрезки он теряет свою силу- это почти единственный вид, который не обрезают. Не требует укрытия на зиму в нашем регионе, хорошо переносит зиму, но не переносит жару. Летом требуется хороший полив для образования цветоносных почек, которые зацветут на следующий год.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных