Перейти к содержимому

Фотография

Подкормка огурца.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Ярослава

Ярослава

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:40

Здравствуйте, у меня проблема с расадой огурца.Незнаю что делать расада стоит как завявшая,а трогаеш руками упругие листья только светло зелёный и листья мелкие. Вы не подскажите,что это может быть?
  • MaxCravFog и Vladimram это нравится

#42 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:23

Для начала нужно узнать температуру и влажность в горшке ( градусник почти до дна ) и в воздухе .

#43 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 318 сообщений
  • ГородКаменка- Днепровская.

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:06

Фото залейте, а то пальцем в небо... Скорей всего переувлажнили и застудили.

#44 Ярослава

Ярослава

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 04:38

Огурцы высажены в балаган. Температура нормальная. А как загрузить фотографию? Я просто с телефона пишу.

#45 Ярослава

Ярослава

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 04:39

А если застудили,что тогда делать? Может бактерии подлить?

#46 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 05:20

Температура нормальная

Это сколько в земле на глубине 10-15см???

А если застудили,что тогда делать?

Греть, топить! Главное- тепло. Огурец очень чувствителен к холоду, а особенно корень.

расада стоит как завявшая

Возможно при посадке сильно заглубили ножку огурца. При высадке нельзя высаживать глубоко, а только до верха (грунта) в горшке иначе при недостатке тепла в грунте ствол сразу начинает перегнивать и огурец вянет и через несколько дней пропадает. Будет чахнуть.

#47 Ярослава

Ярослава

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 05:35

При посадке не заглубляли,а корни находятся в тепле,потому что трубы в земле. Фотографию не получается загрузить выдаёт ошибку.

#48 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 06:36

не получается загрузить выдаёт ошибку.

С телефона не получится разместить фото.

а корни находятся в тепле,потому что трубы в земле

Спрашиваете совета, а на конкретный вопрос сколько градусов в земле не можете ответить, как же  вам помочь, если вы не хотите давать ответы?

Может бактерии подлить?

На улице холод и высокая влажность, лишняя влага огурцам сейчас не нужна, только ещё хуже будет. Будет хорошая погода и огурцы начнут расти, а на всяких препаратах, только фирмы зарабатывают. ИМХО.

4fd705a33a1a.jpg

Вот на фото видно, что шейка роста не была заглублена, чтобы если переувлажнение или охлаждение грунта не началось увядание и загнивание. Почему-то это самое уязвимое место у огурца.

297297b24fa7.jpg

1550f1b596ac.jpg

Обратите внимание, что градусники всегда присутствуют и в воздухе и в грунте.

Минимальное количество влаги на грунте , грунт по влажной погоде сухой и взрыхлён.

#49 dimon

dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Городсело Покровское , Никопольский р-н , Днепропетровская обл

Отправлено 10 Апрель 2015 - 06:57

Всем добрый день!Вопрос для спецов:-)Если рассада огурцов переросла -что делать чтоб точка роста не восковалась(не шишковалась),может чем обрабатывать,или чем подкармливать-чтобы избежать это явление?ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! :28:

#50 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:05

В первый период после посадки рассады, необходимо сформировать корневую систему и создать условия для вегетативного роста. Поэтому при подкручивании в нижних 3-х узлах удаляют все завязи и побеги. Из-за низких температур отдельные растения могут "завершковаться" и остановиться в росте. Чтобы создать вегетативных рост у таких растений завязи из пазух листьев удаляют до точки роста.

Мнение не моё , цитата .А я думаю , при посадке дать азота на фоне тепла ,и они пойдут .

#51 dimon

dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:31

В первый период после посадки рассады, необходимо сформировать корневую систему и создать условия для вегетативного роста. Поэтому при подкручивании в нижних 3-х узлах удаляют все завязи и побеги. Из-за низких температур отдельные растения могут "завершковаться" и остановиться в росте. Чтобы создать вегетативных рост у таких растений завязи из пазух листьев удаляют до точки роста.

Мнение не моё , цитата .А я думаю , при посадке дать азота на фоне тепла ,и они пойдут .

ДАТЬ АЗОТУ ПРИ ВЫСАДКЕ ИЗ ТЕПЛИЦЕ В БАЛАГАН,ТОЕСТЬ ПОСАДИЛ В БАЛАГАН И СРАЗУ ПОЛИТЬ С КАРБАМИДОМ ПРИ ПЕРВОМ ПОЛИВЕ?НЕ ПОПАЛЮ КОРНИ?

#52 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:28

Эт смотря сколько дашь , пол грамма на куст - в самый раз и воды соответственно .

#53 dimon

dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:31

Эт смотря сколько дашь , пол грамма на куст - в самый раз и воды соответственно .

воды тоже 0.5 литра на куст?первый полив со шланга делаю,думаю что надо 1 литр минимум на 1 куст.как ты считаешь -ответь пожалуйста:-)

#54 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:08

воды тоже 0.5 литра на куст?первый полив со шланга делаю,думаю что надо 1 литр минимум на 1 куст.как ты считаешь -ответь пожалуйста:-)

Много воды это для взрослого куста огурца.

#55 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:32

Я ж не знаю , какая у тебя технология полива , но ... Взрослому кусту помидора ,высотой 2 метра . в сутки надо 2.5 литра воды (приблизительно). А рассада огурца - это даже не знаю , какая часть от взрослого помидора . Огурец заливать нельзя . Лучше часто по чуть-чуть , а сколько дать смотри сам по месту ( по влажности грунта ). Может почва сильно сухая или ещё что-нибудь . Но залив рассаду большим количеством воды , ты теряешь время . Пока дождёшься , чтоб земля просохла до следующего полива , огурец всё это время будет пустую водичку хлебать . а ему кушать надо .

#56 dimon

dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 16:49

ДАТЬ АЗОТУ ПРИ ВЫСАДКЕ ИЗ ТЕПЛИЦЕ В БАЛАГАН,ТОЕСТЬ ПОСАДИЛ В БАЛАГАН И СРАЗУ ПОЛИТЬ С КАРБАМИДОМ ПРИ ПЕРВОМ ПОЛИВЕ?НЕ ПОПАЛЮ КОРНИ?

я сразу подкручиваю при посадке огурец,а удалять все до третьего колена тоже при посадке ,или дать принятся рассаде?

#57 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:15

я сразу подкручиваю при посадке огурец,а удалять все до третьего колена тоже при посадке ,или дать принятся рассаде?

Если спина из железа и можешь ухватить малюсенькие пасыночки своими музыкальными пальцами , то удаляй сразу . А если ты не киборг , то высади , отдохни , пусть всё ненужное подрастёт . чтоб взяться можно было и тогда действуй . ( вообще-то всё всегда удаляется из первых четырёх узлов )

#58 dimon

dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:52

а если переборщить внекорневой подкормкой огурец рассаду-можно простой водой смывать с листья подкормку карбамида сразу после опрыскивания-не пожжет листья ?роствор был сделан на 5 литров воды примерно 7 грам карбамида(мочевина)и очень обильно смоченные листья огурцов.роствор то не сильный-просто очень мокрая листва:-)

#59 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:57

а если переборщить внекорневой подкормкой огурец рассаду-можно простой водой смывать с листья подкормку карбамида сразу после опрыскивания-не пожжет листья ?

А сколько ж ты дал на ведро карбамида( в граммах ) , ехидно интересно ?

#60 dimon

dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:01

а если переборщить внекорневой подкормкой огурец рассаду-можно простой водой смывать с листья подкормку карбамида сразу после опрыскивания-не пожжет листья ?

А сколько ж ты дал на ведро карбамида( в граммах ) , ехидно интересно ?

это не я -есть помощнички:-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных