Перейти к содержимому

Фотография

Подкормка огурца.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 318 сообщений
  • ГородКаменка- Днепровская.

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:51

Если возник вопрос создать отдельную тему о подкормках , то желание выполнено!

• Vladimram это нравится

#2 ник

ник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:44

что делать огурцу сохнут завязки и собираю с 1800шт по 3 баранки

#3 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:13

что делать огурцу сохнут завязки и собираю с 1800шт по 3 баранки

Всё просто . Дать огурцу то , чего ему не хватает .

#4 ник

ник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 20:04

я уже не знаю что давать

#5 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:13

я уже не знаю что давать

Сделай анализ почвы ( только правильно возьми пробу , в лаборатории научат ) ) и всё станет ясно . Не гадай - теряешь время ( вообще-то годы ) и кучу денег на ненужные удобрения , а по нынешним ценам, так вообще нереальные деньги .  . Так будет каждый год , то помидоры мелкие , то вершинка загубила пол урожая ,  то завязь на огурцах засохла . И не слушай всяких советчиков , живи своим умом . Если выставишь почву на соотношение 1-1-2-1-0,3 ( азот - фосфор - калий - кальций - магний ), в мг/кг это 150-150-300-150-45 ,то будет тебе счастье . Одна только поправка : используй только результаты анализа , а на рекомендации по подкормкам  смотри очень осторожно , они , по моему опыту , не совсем верные(неприкрытое лоббирование удобрения Новоферт ) .И воду измерь ( ЕС) - станет ясно , сколько можно в тонне воды при поливе растворить удобрения ( помни , что ЕС весной и осенью разная , весной меньше ) . Если получишь результаты анализа , то по методикам можно посчитать , чего и сколько добавить , вот тогда и будешь  получать стабильный урожай . Ведь стабильность - показатель класса , не так ли ? Долой народную пословицу ; год на год не приходится !

Чуть не забыл . Инфинито продают разбавленным , в заявленной дозе работает не до конца , нужно увеличивать в 1.5 раза , а то и в 2  ( сами продавцы говорят и у себя убедиться пришлось ) 

#6 ник

ник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:34

я делал анализ на помидор весной не понравилось

#7 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:41

НЕ понравилось  почему ? Какие данные по елементам ?

#8 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:31

я делал анализ на помидор весной не понравилось

Почему не отвечаете ? Теряется весь смысл форума ! Набраться друг у друга ума и опыта - вот главная задача ! А если замыкаться в своих проблемах , то их не решить . Ведь цена на рынке - это временно , а как же битва за урожай ? Понятно , что все мы здесь между собой - конкуренты , но это , когда на рынке , а тут давайте будем коллегами . Предлагаю продолжить эту  очень важную тему ...

• Ушкальчанин это нравится

#9 ник

ник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:17

не могу найти распечатку

#10 Покровчанин

Покровчанин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 15:42

Извеняюсь за глупый вопрос:кто использует или использовал куриный помет для удобрения огурца!? А, то в нете конкретного  не могу найти,хочется мнение професионалов)

#11 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 16:44

Я думаю , используют все . Кто под пахоту , кто на подливу . У нас и через  капельное его вливают . Камаз с прицепом стоит 4400гр .

#12 Покровчанин

Покровчанин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 17:25

Я думаю , используют все . Кто под пахоту , кто на подливу . У нас и через  капельное его вливают . Камаз с прицепом стоит 4400гр .

А можна по подробней через капельное?У меня помет свежий,сколько надо на сотку или куб воды?Сколько настаивать?А сколько вносить под пахоту?Заране благодарю)

#13 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 18:55

Под пахоту пол-кила на кв метр - общепринятая норма ( чисто подсолить ) . У нас же сыпят кто как . Я видел и сплошной слой в 5 - 10 см . 

А с капельным всё как всегда . В ёмкость засыпал . водой залил . Перемешал . Постояло пару дней , побродило . вышел аммиак . Дальше отстаиваешь . фильтруешь и вперёд - в систему . Расчёт на 1 к 10 .

#14 Покровчанин

Покровчанин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 22:00

Под пахоту пол-кила на кв метр - общепринятая норма ( чисто подсолить ) . У нас же сыпят кто как . Я видел и сплошной слой в 5 - 10 см . 

А с капельным всё как всегда . В ёмкость засыпал . водой залил . Перемешал . Постояло пару дней , побродило . вышел аммиак . Дальше отстаиваешь . фильтруешь и вперёд - в систему . Расчёт на 1 к 10 .

Т.е. в бочку 100 л 10 кг помета,ждем 2-3 дня ,процеживаем-выливаем в бак 3-4 куба и пускаем по капельке?И как чксто это можно делать?

#15 латыш

латыш

Главный модератор

• Модераторы
  • 397 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 02:10

С каждым поливом , если это огурцы .

#16 Гриша

Гриша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 07:23

Т.е. в бочку 100 л 10 кг помета,ждем 2-3 дня ,процеживаем-выливаем в бак 3-4 куба и пускаем по капельке?И как чаксто это можно делать?

Хочу только добавить процеженное желательно отстоять или сразу после подкормки промыть ленты (розвязать конец ленты и промыть у меня на концах стоят краны я после нескольких подкормок промываю) 

#17 Покровчанин

Покровчанин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:05

С каждым поливом , если это огурцы .

Спасиб,будем пробовать)

#18 dimon

dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Городсело Покровское , Никопольский р-н , Днепропетровская обл

Отправлено 17 Март 2015 - 01:56

сегодня 17.03.15.а если перебродившим куриным пометом подлить рассаду огурцов еще в фазе первого листочка?и как его разбавить?если я 1/3 бочки набираю куриного помета,остальную часть заливаю теплой водой,сколько ему бродить,и как разводить для подкормки рассады?(чем можно воспользоватся для утолщения стебля огурчика?)ночью температура воздуха в теплице 14-16 градусов,днем стараюсь в солнечную погоду +25-28 градусов и в пасмурную 18-22 градуса.вроде по моему все правильно.всем спасибо за ответ и поддержку.

#19 Флора

Флора

Хозяйка сайта

• Администраторы
  • 318 сообщений
  • ГородКаменка- Днепровская.

Отправлено 17 Март 2015 - 05:07

Латыш зайдёт, напишет про куриный помёт, он мастер в этом деле))) :7:

#20 dimon

dimon

Продвинутый пользователь

• Пользователи